"Год культуры 2016" ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ГОМЕЛЬСКОГО ФОТОГРАФА СЕРГЕЯ ПИЛТНИКА «КАКОГО ЦВЕТА ТВОЕ НЕБО?»

Содержание:
На выставке представлено более 20 работ гомельского фотографа Сергея Пилтника. В основном автор работает «в цвете», но данная выставка является своеобразным экспериментом. На ней представлены работы в черно-белой гамме. Отсутствие цвета не мешает ощутить полноту переживаемых на фотографиях эмоций, позволяя каждому «увидеть свое небо». Снимки выполнены в жанре портрет и передают очарование и трепетную хрупкость такой поры, как детство и юность.
Сам автор так говорит о своих работах: «Эмоциональное мироощущение у всех разное. Именно поэтому я хотел бы, чтобы эта выставка стала для каждого чем-то особенным, … где каждый сам наполнит работы своим цветом, эмоциями, чувствами…».

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Открытие: 7 октября 2016 г. в 17.00
Сроки работы выставки: с 7 по 23 октября 2016 г.
Интересные подробности:
Сергей Пилтник – гомельский фотограф, который выделяется стилистикой своих работ. Специализируется Сергей на детской съёмке, женском портрете и фотографиях в жанре «ню». Он сотрудчничает с такими изданиями, как "Индустрия красоты", "Digital SLR photography", а также белорусским производителем женской одежды «PANDA». Его работы имеют высокие рейтинги на фоторесурсах – fotokto, 500px и т.д.
Впервые свои работы Сергей Пилтник презентовал на выставке «Парфюмер» в Москве (уникальный фотопроект Арт-центра в Перинных рядах и Гильдии Парфюмеров Санкт-Петербурга). В Гомеле уже состоялись две персональные выставки автора.
Снимать Сергей начал с 14 лет, но серьёзно увлекся фотографией 5 лет назад. Именно тогда он понял, что красоту можно "увековечить " и просматривая фото спустя время можно пережить снова те моменты жизни, которые оставят яркий эмоциональный след и будут согревать душу еще долгие годы.

473