« Воскресенье Июнь 25, 2017 »
Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

«Музей фотографии» начинает цикл выставочных проектов «Свидетели времени», посвященных истории развития советского фотодела. Основой первой экспозиции «Зоркая» выставка», стала коллекция фототехники гомельчанина Александра Ребенка. На выставке представлена коллекция фотоаппаратов «Зоркий», одноимённой линейки советских малоформатных дальномерных фотоаппаратов, выпускавшихся в 1948 - 78 годах на Красногорском механическом заводе (КМЗ). Всего было вsпущено 15 серийных моделей, 14 из них можно увидеть в представленной экспозиции.

В выставочном зале усадебно-паркового комплекса 19 века Поклевских-Козелл в Красном Береге открылась выставка «Цветочный рай» Ядвиги Сенько.
Ядвига – профессиональный художник. Она окончила отделение станковой живописи и графики факультета изобразительного искусства Московского университета искусств. Ею написано около 2000 икон и картин на христианскую тему. Картины мастера можно увидеть в храмах Беларуси и за ее пределами, а также в некоторых музеях республики.
Начало: 14.06.2017 17:00
Окончание: 25.06.2017 18:00

1 июля 2016 г. состоялось открытие фотоклуба «Максимус», созданного на базе Музея фотографии. Вот уже год он объединяет фотографов профессионалов и любителей, людей самого разного возраста, увлеченных творчеством в различных жанрах фотографии. Данная выставка является отчетной за год деятельности фотоклуба.

Коллективная выставка, также посвящена празднованию 875-летия, с момента первого упоминания города Гомеля в летописных источниках.