«Квадратура круга Говара» Выставка работ Геннадия Говора — художника, поэта, геометра

«Квадратура круга Говара»

Выставка работ Геннадия Говора – художника, поэта, геометра.

Выставка работ гомельчанина Говора Геннадия Васильевича предлагает вниманию посетителей поэтический синтез изобразительного искусства и геометрических пропорций. Эта выставка открывает новую грань в творчестве мастера. На ней представлено более 30 графических произведений. Среди них – портреты друзей Геннадия Говора, его наставников, тематические композиции, в которых четкость линий соединена с легкостью цвета и текстуры.

Организаторы выставки:

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;
Геннадий Говор, художник, геометр и поэт.

Место проведения выставки: Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата презентации выставки: 18 августа (пятница) 2023г., 16.00

Сроки работы выставки: 19 августа 2023 г.– 18 сентября 2023 г.

Интересные подробности: Говор Геннадий Васильевич (1945 г.р.)

• Член Белорусского союза художников и Союза писателей Беларуси,
  • Ответственный секретарь Международного союза писателей и мастеров искусств,
  • Почётный гражданин Жлобинского района
  • Почётный гражданин Новобелицкого района города Гомеля,
  • Почётный наставник творческой молодёжи,
  • Автор книг поэзии,
  • Участник художественных выставок, вплоть до международных. Его работы хранятся в музеях и частных коллекциях в Беларуси и за рубежом.

Как геометр, проявил себя в решении одной из самых известных неразрешимых задач древности – о квадратуре круга (задача на построение с помощью циркуля и линейки без делений). На выставке все желающие смогут познакомиться с авторским решением задачи.