4 августа в 16:00 состоится открытие выставки живописи Дениса Барсукова «Цветные истории» у нас в Музее истории города Гомеля (Пушкина, 32. Охотничий домик).

На выставке представлены яркие причудливые натюрморты с простыми бытовыми предметами, тонкие, реалистичные пейзажи с изображением разных городов Беларуси.

Денис Валерьевич Барсуков - лауреат премии Белорусского профсоюза работников культуры в номинации «Живопись, дизайн, декоративно-прикладное искусство», 2010г.

Работы художника находятся в собрании Музея русского современного искусства в Нью-Йорке, Музея современного изобразительного искусства города Минска, Историко-культурного музея-заповедника "Заславль", Картинной галереи Г.Х.Ващенко.

• Член Белорусского союза художников.
  • Член Совета Белорусского союза дизайнеров.
  • Магистр искусствоведения.

Родился в 23.01.1975 в г. Минске.

• В 1994 году окончил Минское художественное училище им. А.К. Глебова, специальность - «Живопись».
  • В 1999 году окончил Белорусский университет культуры, специальность «Народное декоративно-прикладное искусство».
  • В 2012 году - магистр искусствоведения
  • 2020 - н.в. - свободный художник
  • 2019 - 2020 - куратор выставочных проектов Выставочного зала "LIBRA", Минск
  • 2014 - 2018 - заместитель директора Национального центра современных искусств Республики Беларусь.
  • 2013 - 2014 - главный художник государственного концерна «Белхудожпромыслы».
  • 2011 - 2013 - главный специалист управления искусств Министерства культуры Республики Беларусь.
  • 2005 - 2011 - директор художественной галереи “Университет культуры” (Дворец Республики), Минск