«Арт-истории». Выставка фотографий Елены Гончаровой

Содержание:

На выставке представлено 26 работ. «Арт-истории» в фотографиях автора - это художественные и фантастические, местами нереальные изображения моделей. На фотографиях люди с разным цветом кожи, разрезом глаз перевоплощаются и становятся холстами и героями художественных произведений. Глядя на данные работы, посетители смогут сами интерпретировать, додумывать смыслы и пытаться разгадать запечатлённое. «Арт-истории» - это вариации авторов на тему отражения внутреннего мира и подсознания, истории людей. Выставка подготовлена совместно с Татьяной Макаренко (стилист-визажист), Ольгой Ермоленко (HR-менеджер), Анной Орех (художник по макияжу), Артёмом Фастенковым (художник-авангардист).

Организаторы выставки:

ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;

Елена Гончарова, фотограф.

Место проведения выставки:

Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Дата презентации выставки: 14 июля (пятница) 2023г., 17.00

Сроки работы выставки: 14 июля 2023 г.– 14 августа 2023 г.

Интересные подробности:

Елена Гончарова, родилась в городе Гомеле. Получила высшее экономическое образование, но креативное и творческое мышление брало верх.

Началось всё с чёрно-белых снимков на фотоаппарат отца, затем цветная плёнка – полароид, цифровые фотографии… Снимала Елена для себя, для семьи, по просьбам коллег, друзей, свадьбы, корпоративные мероприятия. Фотография для Елены – хобби, которое переросло в жизнь с фотоаппаратом. Первый учитель – отец Елены. Второй учитель – опыт и знания.

389