Выставка «Афганистан — память в фотографиях»

14 февраля в 17.00 состолось открытие выставки "Афганистан - память в фотографиях" в Музее фотографии (ул. Коммунаров, 7). На выставке представлены уникальные фотоматериалы из личных архивов воинов-интернационалистов – солдат и офицеров. Вести дневники и записи, а тем более фотографировать, в условиях военного времени строго запрещалось. Поэтому представленные на выставке материалы из личных архивов – уникальны. Мгновения тех дней были запечатлены на пленке лишь за счет мужества и отваги этих людей, сохранившиеся снимки описывают Афганскую войну лучше всяких слов. Представленные фотографии – это ожившие страницы истории. Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет ни прошло, люди снова и снова будут возвращаться к тем событиям. Ведь это – история страны, наших родных, близких, знакомых. Данная фотовыставка является продолжением начатого в 2016 году проекта «Афганистан – память и боль».