Выставка живописи Норика Сарибекяна «Цвет росы, корень сердца»

Выставка живописи Норика Сарибекяна

«Цвет росы, корень сердца»

На выставке представлены 22 работы автора, наполненные цветом, экспрессией и глубинными смыслами.

Организаторы выставки:

- Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева;

- Норик Ванушевич Сарибекян, художник.

Место проведения выставки: Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», г. Гомель, ул. Пушкина, 32. Музей работает: вторник – воскресенье 10.00-18.00.

Открытие выставки: 26 января (среда), 16:30.

Выставка работает: 22 января – 20 февраля 2022 г.

Норик Ванушевич Сарибекян (Норо) – художник, литератор, член Международного союза писателей и мастеров искусств. Родился в 1953 году в Алтайском крае, в селе Старое Песчаное, в семье репрессированного колхозника. После амнистии в 1956 году семья вернулась в Армению, в г. Лчашен. В 1972 году Норик Ванушевич окончил Ереванское художественное училище им. П. Терлемезяна, где получил квалификацию художник-оформитель. С 1977 года работал преподавателем в Севанской художественной школе. На сегодняшний момент его педагогический стаж составляет 30 лет. С 2011 живёт в Гомеле, занимается монументальной росписью стен, потолков. За 40 лет творческой работы им расписано более 1000 кв. м. С десятилетнего возраста пишет стихи.

За плечами уже 14 выставок из них более 25 персональных.

Картины Норика Сарибекяна находятся в фондах Севастопольского музея, в частных коллекциях России, США, Канады, Германии, Франции, Австрии, Ирана.

Является автором книги "Притчи о душе" (г. Чебоксары, 2011 г.).

В основе экспозиции – 22 картины, выполненных в технике масляной живописи на холсте. Представленные работы созданы художником в 2020-21 году. Одна из картин – «Цвет росы» – и дала название выставке.

Музей работает: вторник - воскресенье с 10.00. - до 18.00., касса - до 17.30.

Тел.: 35-06-17, 34-24-43.