Предварительные итоги по конкурсу «РЫСЬ-овалочка»

Дороги друзья! Мы хотим поблагодарить всех, кто принял участие в нашем конкурсе по созданию краски-раскраски «РЫСЬ-овалочка».  Нам было прислано 12 проектов:

1. «Кемлівая  Рысь»

(от УО «Гомельский государственный художественный колледж» (директор Зейбек Елена Талимоновна), автор текста Цалко Татьяна Васильевна, РБ, г. Мозырь, ГУО «Ясли – сад №10 г. Мозыря», художник – Андрусевич Екатерина Валентиновна, РБ, г. Гомель, УО «Гомельский государственный художественный колледж», руководитель творческой группы - Зубрицкая Юлия Валерьевна, преподаватель УО «Гомельский государственный художественный колледж»)

1. «Русик и заколдованные мифы»

(автор идеи и художник – Бородако Дмитрий Сергеевич, РБ, г. Гомель, СШ №11 г. Гомеля, 7 класс)

1. «Рысь, которая мечтала о настоящих друзьях»

(от ГУО «Детская школа искусств г. Славгорода», автор текста Громова Елена Александровна,  РБ, г. Славгород, ГУО «Детская школа искусств г. Славгорода», учитель изобразительного искусства; художник –  Лабодаева Ульяна Константиновна, РБ, г. Славгород).

1. «Хранитель города»

(автор текста и художник – Жарова Татьяна Юрьевна, РБ, г. Гомель, УО “Гомельский государственный художественный колледж”)

1. «Доброе Сердце»

(автор текста – Ильина Татьяна Александровна, РФ, г. Самара, кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика промышленности и производственный менеджмент»  ФГБОУ ВО «Самарский государственный технический университет», художник – Ильин Андрей Анатольевич, РФ, г. Самара, АО «Почта России»)

1. «Рысь и белки. Один день в парке»

(автор текста и иллюстраций – Кашперко Ольга Олеговна, РБ, г. Гомель, детская школа искусств N 2 г. Гомеля)

1. «Как рысь символом Гомеля стала»

(автор текста и иллюстраций – Кириллова Людмила Сергеевна, РБ, г. Гомель, УО “Гомельский государственный художественный колледж”)

1. «Рысёнок  Ре»

(автор текста – Климович Анна Константиновна, РБ, г. Гомель, художник – Маслюков Сергей Геннадьевич, РБ, г. Гомель)

1.  «Сказка про маленькую, но отважную Рысь»

(автор текста и иллюстраций – Михайлова Яна Ивановна, РБ, г. Гомель, УО «Белорусский государственный университет транспорта»)

1. «Почему рысь символ Гомеля?»

(автор текста – Рябиков Филипп Сергеевич, РБ, г. Гомель, ТРК «Гомель», художник – Левинская Елена Станиславовна, РБ, г. Гомель, ТРК «Гомель»)

1. «История о том, как появилась рысь»

(от коллектива  ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр чащихся», директор Коледа Тамара Анатольевна, автор текста – Загребина Евгения Витальевна, 12 лет, РБ, г. Слуцк, учащаяся объединения по интересам «В мире животных», художник – Красуцкая Дарья Алексеевна, РБ, г. Слуцк, педагог дополнительного образования)

1. «Как рысь стала оберегом славянской земли»

(от коллектива  ГУО «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся», директор Коледа Тамара Анатольевна, автор текста – Данильченко Оксана Анатольевна, РБ, г. Слуцк, заведующий отделом по основной деятельности, художник – Чуксина Кристина Михайловна, РБ, г. Слуцк, учащаяся объединения по интересам «Эврика»)

На прошлой неделе состоялось заседание жюри, по итогам которого в финал прошли следующие проекты:

• «Кемлівая  Рысь»
  • «Хранитель города»
  • «Рысь и белки. Один день в парке»
  • «Рысёнок Ре»

Некоторые проекты были отмечены жюри вне конкурса.

Окончательный результат будет озвучен при подведении итогов конкурса, которое состоится 23 декабря (день вручения герба с рысью нашему городу в далеком 1855 г.).