KUKLA Выставка авторских кукол и мишек Тедди


Содержание:
На выставке авторских кукол и мишек Тедди представлены работы тридцати талантливых мастеров из Беларуси, России и Латвии.
Каждый экспонат выставки – это энергетический ком, состоящий из любви автора к своему творению, моря вдохновения, порыва страсти художника и колоссального труда. На выставке вы почувствуете себя в загадочном месте, полном чарующей, обволакивающей атмосферой сказки. Здесь и роскошные дамы с их пышными юбками и туфельками, и величественные поражающие своей мощью звери. И, словно капельки росы, миниатюрные существа, выглядывающие из-за шёлковых ленточек и стареньких коробочек. Каждый из предметов выставки – экспонат, на создание которого требуется много времени, иногда даже годы.
Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор музея – Юлия Святославовна Купреева;
Татьяна Тейкина, сооснователь проекта KUKLA.
Место проведения выставки: ГУ «Музей истории города Гомеля». (Ул. Пушкина, 32. «Охотничий домик»).
Дата открытия выставки: 10 марта (среда) 2021 г., 17.00.
Сроки работы выставки: 10 марта 2021 г. - 10 апреля 2021 г.
Интересные подробности:
Проект KUKLA существует три года. Он организован друзьями по творчеству. Уникальность проекта в том, что он не коммерческий и основан на огромной любви к авторским игрушкам и куклам ручной работы. А также на желании нести в мир сказку и добро. Специально приглашенный гость, Ксения Шинковская - художник, дизайнер. Живет в городе Даугавпилс, Латвия. Работает в направлении современной текстильной скульптуры и украшений.

454