«Выставка современной каллиграфии и леттеринга» (работы дизайнеров Елены Григорьевы и Милы Романовой (г. Минск). Открытие 8 февраля в 15.00

Содержание:
На выставке представлено около 40 работ двух дизайнеров по современной каллиграфии, леттерингу и блок прикладной каллиграфии (более 30 предметов).
Елена Григорьева работает такими инструментами как широкое перо и кисть, преимущественно в готике, каллиграфии кистью и леттеринге.
Мила Романова работает острым и широким пером, кистью, преимущественно в каллиграфии, острым пером в европейской каллиграфии, кистью в восточных видах каллиграфии.
Каллигра́фия (от греч. καλλιγραφία – «красивый почерк») – одна из отраслей изобразительного искусства. Ещё каллиграфию часто называют искусством красивого письма.
Леттеринг - это графическое начертание букв и знаков, составляющих единую стилистическую и композиционную систему.
В леттеринге мы рисуем буквы, а в каллиграфии – пишем.
Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея – Купреева Юлия Святославовна;
Дизайнеры – Елена Григорьева и Мила Романова.
Место проведения выставки:
Музей истории печати и фотографии Гомельщины (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).
Дата открытия выставки: 8 февраля (суббота) 2020г., 15.00
Сроки работы выставки: 4 февраля 2020 г.– 26 февраля 2020 г.

Интересные подробности:
Елена Григорьева закончила Белорусский национальный технический университет по специальности инженер-системотехник, получила степень global MBA в Белорусском государственном университете и квалификацию маркетинг-директор по программе Нидерландского университета маркетинга Европейской Конфедерации Маркетинга, дизайнер Международной школы дизайна в Москве. С 2013 года активно развивает собственные бизнесы в сфере дизайна и туризма. Творчеством увлекается с детства, в каллиграфию первоначально пришла из скетчинга, что позволило сделать ее работы более интересными.
Мила Романова закончила Белорусский национальный технический университет по специальности инженер-системотехник, Белорусский государственный экономический университет по специальности международные отношения и ВЭД, в дальнейшем стала дизайнером. Мила Романова занимается переводами статей о каллиграфии, участвует в различных каллиграфических ивентах, проводит мастер-классы.
В день открытия выставки 8 февраля в 16.00 будет проведен мастер-класс по каллиграфии. Стоимость – 25 бел. рублей. Предварительная запись обязательна по телефону (8029 5386888)! Вы сможете создать тематическую открытку ко дню Святого Валентина на основе буквицы (первой буквы имени получателя) с декором в стиле ренессанс. За 2,5 часа каждый сможет создать своими руками уникальную валентинку!

493