Приглашаем поклонников художественной ручной печати на мастер-класс «Способы ручной печати. Линогравюра и гравюра на пластике» от Светланы Ноздрин-Плотницкой, члена Белорусского союза художников.

МУЗЕЙ ФОТОГРАФИИ И ПЕЧАТИ – экспозиционно-выставочное
пространство и место для печатных коллабораций.

Мастер-класс рассчитан на всех, кого интересуют традиционные техники печатной графики, независимо от степени художественной подготовки.
На мастер-классе вы научитесь создавать собственные оригинальные гравюры, которые затем можно применить в украшении одежды и интерьера. Мастер-класс рассчитан на любой уровень подготовки.

Для создания гравюр будет использован уникальный офортный станок.

Вы сделаете свою гравюру формата А5 и заберете с собой небольшой тираж вашей работы;
Узнаете о принципах работы с печатной графикой;
Получите в подарок авторскую гравюру Светланы Ноздрин-Плотницкой

Мастер-класс состоит из двух частей. В первой части вы узнаете о том, что такое гравюра и как она работает, принципы построения композиции и работы с печатной графикой, познакомитесь с работами художников в данной технике.

Вторая часть мастер-класса – создание собственной гравюры по вашему эскизу, либо по предложению мастера. Увлекательная работа с материалом и создание собственного небольшого тиража работ.

На мастер-класс можно прийти со своим готовым рисунком, либо нарисовать его во время занятия.

Мастер-класс ведёт член Белорусского союза художников Светлана Ноздрин-Плотницкая.

Стоимость участия – 80 рублей.

Занятия пройдут в 2 этапа в музее печати 17 и 24 марта (теория+подготовка+печать) с 14 до 17 ч.

Все материалы и инструменты включены в стоимость.

Запись и регистрация по телефону: 75-58-43, 70-13-49, 29-05-45.

Спешите! Группа всего 8 человек!