"Год науки-2017". В честь 875-ЛЕТИЕ ГОМЕЛЯ. Выставка работ А. Щеголева «Без четверти 9». в рамках проекта «Знакомый и незнакомый Гомель»

Содержание:
2017 год является юбилейным для нашего города – Гомелю исполняется 875 лет. Вместе с городом свои юбилеи отмечают городские предприятия и учреждения (так, 100 лет назад началась история газеты «Гомельская правда», 95 лет назад создана Гомельская обувная фабрика «Труд», 60 лет назад начала работать Гомельская областная студия телевидения и т.д.).
2017 год является знаковым и для событий, повлиявших на дальнейшее развитие города (например, 145 лет назад в Гомеле появился телефонный аппарат, 70 лет назад – введено автобусное сообщение, появились легковые такси и т.д.).
На выставке будут представлены работы художника Анатолия Щеголева, выполненные в жанре шаржа. На протяжении нескольких лет им создается серия, посвященная различным профессиям. Вниманию посетителей будут представлены работы, отражающие профессии и занятия, связанные с городскими предприятиями и учреждениями, отмечающими в этом году свои юбилеи.

Дата открытия: 24 февраля (пятница) 2017 г. в 17.00.

Время работы выставки: 25 февраля – 19 марта 2017 г.

Интересные подробности:
Анатолий Щеголев – речицкий художник, организатор и участник многочисленных выставок, в том числе и персональных. Одним из его достижений за последнее время стало участие в 2016 г. проекте онлайн-платформы «Рекорды куфара», в результате которой А. Щеголев попал в Книгу белорусских рекордов.

434