"Год культуры 2016" Персональная выставка гомельского художника В.С.Федорышко в рамках проекта «Знакомый и незнакомый Гомель»

Содержание:
На выставке будут представлены работы гомельского художника В.С.Федорышко. Основной жанр, в котором работает Валерий Семенович – пейзаж. С одинаковым трепетом он передает разнообразную красоту каждой поры года: от одних работ веет весной, другие – передают хрустальность осенних красок, третьи – переносят в сказочную зиму или звонкое лето. Не чужды художнику жанры натюрморта, портрета, станковой композиции. Автор пишет яркие и контрастные картины. Его работы эмоциональны, отмеченны живой, «этюдной» легкостью письма и любовью к родной природе, у которой не бывает «плохой погоды».
На выставке, приуроченной к юбилейной дате с момента начала творческой деятельность, будут представлены любимые автором работы, созданные им в течение 25 лет творчества.

Дата открытия: 13 октября (четверг) 2016 г., 16.00
Время работы выставки: 13 октября – 6 ноября 2016 г.

Подробности:
Федорышко Валерий Семёнович родился в 1956 году. Живописью увлекся во время обучения в Институте физической культуры в городе Минске. За время творческой деятельности участвовал в областных, республиканских и международных выставках, в Гомеле уже состоялось четыре его персональные выставки. Ориентиром в творчестве и наиболее близкими по восприятию для Валерия Семёновича являются пейзажи Н. Крымова и В. Бялыницкого-Бирули.
Выставка, которая открывается в Музее истории города Гомеля, станет для художника первой выставкой после десятилетнего перерыва.

446