"Год культуры 2016" ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЕЯ ФОТОГРАФИИ «Выставка-премьера» работ участников Фотоклуба «Максимус»

Содержание:

11 сентября 2015 г. в городе Гомеле состоялось торжественное открытие единственного в Беларуси Музея фотографии, филиала Музея истории города Гомеля. Это стало интересным событием для горожан и гостей города. В сентябре этого года Музей фотографии отмечает свой первый День рождения.
1 июля 2016 г. состоялось открытие фотоклуба «Максимус», созданного на базе Музея фотографии. Это событие стало логичным продолжением деятельности по развитию фотодела в Гомеле. На выставке представлено более 20 работ участников фотоклуба «Максимус». Они весьма разнообразны по жанрам и колористике, настроению и мироощущению, но их объединяет любовь авторов к Фотографии.

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Открытие: 14 сентября 2016 г. 16.00

Сроки работы выставки: 14 сентября – 2 октября 2016 г.

Интересные подробности:
На выставке будут представлены работы Р. Карпова, С. Иванова,
А. Макаренко, Н. Фролова и других участников различных выставок и творческих объединений, в том числе республиканского и международного уровня. Фотографии авторов можно увидеть на страницах таких изданий как, Foto DNG (Испания), «Australian Mosaic» («Австралийская мозаика»), и др. Их работы известны в России, Украине, Польше, Чехии, Израиле, Италии и других странах. Посетители музея познакомятся как с работами авторов, которые уже презентовали свое творчество широкой аудитории, так и с теми, кто только делает первые шаги в этом новом для них деле.

483