"Год культуры 2016" «Язык цветов» (персональная выставка Светланы Курашовой)

Содержание:
На выставке будут представлены работы Светланы Курашовой, выполненные в технике акварель. Главные герои работ художника – цветочные композиции и натюрморты, которые раскрывают гармонию мира, где царствует природа, в которой всё одухотворено. Для написания своих работ автор выбирает очень мягкие, воздушные тона, способные передать ее нежную и хрупкую красоту.
Произведения Светланы сочетают в себе тонкое построение рисунка и точное познание природы; они отличаются богатым колоритом и лирическим настроением.
Акварель — это очень атмосферная живопись. Посетители выставки смогут «вдохнуть» аромат цветов, изображённых на бумаге; открыть завораживающую красоту рисунка, лаконизм и утончённость которого создают в душе атмосферу тишины и покоя.

Дата открытия: 7 сентября (среда) 2016 г. в 16.00
Время работы выставки: 7 сентября – 9 октября 2016 г.
Интересные подробности:
Курашова Светлана Львовна родилась в 1956 г. в г. Осиповичи Могилевской области. В школьные годы занималась в детской изостудии у В.П.Покаташкина (г. Гомель). Закончила художественно-графический факультет Витебского педагогического института.
С 1990 г. член Союза художников. Работает в технике акварели преимущественно в жанрах натюрморта, пейзажа, станковой композиции.
Член творческого благотворительного общественного объединения «Мастацтва, Экалогія і Я». Работает преподавателем живописи, рисунка и композиции в Гомельском государственном художественном колледже.
Светлана Львовна неоднократный участник различных выставочных проектов. Её работы хранятся в частных коллекциях Беларуси, России, Германии, Эстонии, Финляндии, Италии, США, Франции, Израиля.

515