В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ 71-ой годовщины ПОБЕДЫ «ПАРАД ПОБЕДЫ. ПАМЯТИ ПАРАД» выставка гомельского фотографа Л.Б. Пинского

Содержание:
9 Мая один из самых важных праздников для каждого жителя Беларуси. Память о тех далеких событиях объединяет поколения, воплощается в произведениях искусства, в том числе – в фотографиях. На выставке будут представлены более тридцати работ Леонида Борисовича Пинского. Все фотографии посвящены празднованию Дня Победы в городе Гомеле и сделаны в жанре репортажной съемки. Они отражают наиболее эмоциональные моменты праздника – возложение цветов и венков, шествие ветеранов и представителей трудовых коллективов, общественных организаций, молодежи.
Использование жанра репортажа позволило фотографу наиболее точно передать, а посетителям – прочувствовать, всю гамму эмоций участников торжественных событий.

Организаторы выставки:
Музей фотографии, директор музея – Болсун Ирина Михайловна,
Фотограф – Пинский Леонид Борисович.

Место проведения выставки:
Музей фотографии (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).
Дата открытия выставки: 6 мая (пятница) 2016 г., 12:30.
Время работы выставки: 6-15 мая 2016 г.

Интересные подробности:
Леонид Борисович Пинский родился в 1952 г. в городе Гомеле. Уже с 16 лет он работал учеником фотографа, и по сей день связан с искусством фотографии. Среди его работ привлекают внимание снимки, сделанные мастером во время городских праздников. Л.Б. Пинский также любит работать в жанрах портрета и пейзажа. Участие в выставках Леонид Борисович принимает с 1974 г. Его работы неоднократно выставлялись в Гомеле и Минске. Пинский Л.Б. – участник фотоконкурсов. Его мастерство было отмечено призами и наградами.

281