2016 – Год культуры. Фотовыставка «Графика и минимализм»

Содержание:

На фотовыставке “Графика и минимализм” представлены работы гомельских фотографов Анны Пащенко и Алексея Герасименко, которые показывают потрясающие результаты владения техникой цветной и чёрно-белой съёмки.
Графика и минимализм в фотографиях находят своё место в современности легко и естественно. Минималистский стиль в творческом исполнении привносит в их работы нотки свежести и гармонии. Отсутствие лишних деталей в кадре позволяет отстраниться от перегруженного пространства. Созерцая эти работы взгляд зрителя отдыхает.
Графические фотоработы умеют показать общее через изображение частного, художественными средствами выразить самую сущность идеи. Они способны улавливать поистине неуловимые мгновения жизни, закрепляя их в быстрых и характерных чертах.

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Открытие: 8 апреля (пятница) 2016 г. в 16.00
Сроки работы выставки: 8 – 30 апреля 2016 г.

Интересные подробности:
Анна Пащенко – фотокорреспондент газеты «Гомельские ведомости». Снимки Анны всегда «живые», эмоциональные и выразительные. Она предпочитает работать в самых разнообразных жанрах: репортаж, документальная и стрит-фотография, портрет, пейзаж, натюрморт и ночная съёмка. Фотограф не упускает возможности принять участие во встречах и мастер-классах с такими известными фотокорреспондентами как Андрей Ленкевич и Мартин Парр. Неоднократно Анна награждалась дипломами «Лучший фотокорреспондент» участвуя в различных конкурсах.
Алексей Герасименко — фотокорреспондент областной газеты "Гомельская праўда". Призер Республиканского конкурса “Фото Беларуси” в номинации ”Человек и его дело”. Участник совместных выставок "Фото Беларуси", "Любить. Улыбаться. Жить", "Свет Православия".

506