Выставка работ гомельского художника Валерия Алексеевича Рожнова «О тех, кому не чуждо благородство» (в честь Дня защитников Отечества)

На выставке представлены мужские портреты гомельского художника Валерия Алексеевича Рожнова, большая часть которых выполнена пастелью. Данная выставка приурочена к празднованию Дня защитника Отечества.
Мужской портрет не стремится создать иллюзию сказочности. Он интересен не формой, а содержанием. Лицо человека – это лицо времени, и образ мужчины слился с понятиями мужества, стойкости, выносливости, самоотверженности – с качествами, характерными образу истинного защитника. В серии мужских портретов Рожнов В.А. стремился за внешней суровостью и сдержанностью своих героев увидеть их внутренний мир. В его работах отсутствует парадность и излишняя торжественность, что делает портретируемых близкими зрителю. Созданные художником образы еще раз напоминают, что герои – обычные люди и стать ими может каждый.

Дата открытия: 17 февраля (среда) 2016 г. в 16.00
Время работы выставки: 17 февраля – 6 марта 2016 г.

Валерий Алексеевич Рожнов окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной по специальности художник-конструктор.
Имя Валерия Рожнова известно среди любителей живописи. Он принимал участие в различных выставках, его работы были отмечены специальными дипломами и призовыми местами. Более 35 лет художник посвятил дизайну. С 1988 года является членом международной общественной ассоциации союза дизайнеров. Работы Рожнова находятся в частных коллекциях различных стран: Германии, Франции, Чехии, Словении, Израиля.