Фотовыставка «Я ганаруся, што я з Беларусі!»

На фотовыставке представлены работы победителей открытого регионального конкурса патриотической фотографии «Я ганаруся, што я з Беларусі!», который проходил под эгидой главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского областного исполнительного комитета и по инициативе Государственного учреждения «Дворец культуры «Белицкий».
Организаторы:
Дворец культуры «Белицкий», директор – Бондаренко Александр Сергеевич;
Музей истории города Гомеля, директор музея – Давыдовская Елена Александровна.

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Символом конкурса являлся глиняный кувшин (гладыш) начала ХХ в. с автографами организаторов конкурса, который будет представлен на выставке. По условиям конкурса патриотической фотографии «Я ганаруся, што я з Беларусі!», работы участников должны содержать элементы атрибутики национальной белорусской культуры или быть сделаными в местах, отражающих национальный колорит Республики Беларусь.
В конкурсе «Я ганаруся, што я з Беларусі!» приняло участие 468 человек из Беларуси, России, Израиля и Канады, которые представили более 2 000 фотографий.

На открытии:
- Музыкальные выступления творческих коллективов Государственного учреждения «Дворец культуры «Белицкий».