Комплекс тематических экскурсий «Мой город – моя награда» посвященных 72-летию освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков

В рамках творческого проекта «О тебе и для тебя, любимый Гомель» сотрудниками Музея совместно со Студенческой научно-исследовательской лабораторией «Друзья музея» учреждения образования «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины» организованы локальные тематические маршруты, посвященные освобождению города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков.
Комплекс экскурсий «Мой город – моя награда» – это еще одна попытка современной молодежи осмыслить уроки Великой Отечественной войны. Разработанные маршруты являются результатом научного поиска и личностного осмысления уроков прошлого студентами-историками. Итогом их изысканий станет передача исторических сведений подрастающему поколению с надеждой на то, что знания и память о тех страшных годах позволят слушателям еще больше ценить мирное небо.
Время проведения: 26 НОЯБРЯ (четверг) 2015 г.

Заявки на проведение экскурсий принимаются по тел. 75-58-43

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна
Кафедра «Истории Беларуси» учреждения образования «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины», заведующий кафедрой – к.и.н. Ященко Оксана Григорьевна,
Студенческая научно-исследовательская лаборатория «Друзья музея» учреждения образования «Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины»,
руководитель – Курникова Наталья Викторовна.

Место проведения:
Экскурсионные маршруты, связанные с освобождением города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков