"Формула рукоделия"

Организаторы:
Музей истории города Гомеля, директор музея – Давыдовская Елена Александровна;
УО “Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов”, директор – Алексеенко Елена Алексеевна.

Открытие: 9 июня (вторник) 2015 г. в 16.00
Сроки работы выставки: 9 июня – 1 июля 2015 г.
Содержание:
Впервые в стенах Государственного учреждения «Музей истории города Гомеля» гомельчане и гости города смогут познакомиться с результом формулы рукоделия.
На протяжении нескольких десятилетий Гомельский профессионально-технический колледж народных художественных промыслов следует данной формуле. За это время он не единожды был организатором и участником различных выставок и конкурсов, в ходе которых награжден многочисленными грамотами и дипломами. На выставке в музее будут представлены творческие работы учащихся и педагогов колледжа.
Множество произведений декоративно-прикладного искусства позволят гостям музея заново открыть для себя красоту природы и вещей.

На открытии:
– Мастер-класс по соломоплетению;
– Мастер-класс по резьбе по дереву;
– Демонстрациия коллекции одежды «Графит» (победитель конкурса «Мельница моды») театром моды «Подиум д’Арт»

Интересные подробности:
Какова формула рукоделия? В числителе сияние соломки, строптивость бумаги, обманчивую невесомость стекла, упорство древесины, своеволие пера. В знаменателе – время, вдохновение, радость созидания и талант. Полученное частное умножим на жизненные трудности. Корень кубического трудолюбия от результата и есть «формула рукоделия».

274