Цикл выставочных проектов «Красота и комфорт» (из коллекций старинной мебели и предметов Сергея Путилина)

Выставка «Приоритет комфорта: стулья, кресла и не только»

Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” начинает цикл выставочных проектов «Красота и комфорт», посвященных усадебному интерьеру двух ушедших столетий. В его основу легли уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.
На выставке «Приоритет комфорта: стулья, кресла и не только» представлена мебель для отдыха XIX-начала XX вв.

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна.
Коллекционер – Путилин Сергей Леонидович.

Место проведения и дата открытия:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Открытие: 11 марта (среда) 2015 г. в 16.00

Сроки работы выставки: 11 марта – 5 мая 2014 г.

О выставке:
Многообразие стилей – рококо, барокко, классицизм и других, технологий изготовления и отделки мебели способно поразить воображение как специалистов, так и широкого круга посетителей выставки.
На примере экспозиции можно проследить, как со сменой эпох изменялись жизнь и быт людей, как и почему входили в обиход новые виды и модели мебели. На выставке можно увидеть наборы мягкой мебели, диваны и кушетки, различные мебельные гарнитуры, кресла и стулья, часы и статуэтки из бронзы и фарфора, а также – многие другие старинные предметы декора.