Презентация межмузейного проекта "Квест-тур по музеям"

Дата презентации: 24 декабря (среда), 14.00
Место презентации: Музей автографа Гомельской центральной городской библиотеки им. Герцена (ул. Советская, 26)

Квест-тур по музеям – это:

4 музея Гомеля в центре города
4 маршрута для 2-4 классов (по 1 в каждом музее)
4 маршрута для 5-7 классов (по 1 в каждом музее)
минимум 1,5 часа игр и удовольствий
1,4 км неспешной прогулки по парковой территории
1 календарь-пазл на 2015 год для каждого победителя
знакомство с историей и памятниками архитектуры в непринужденной обстановке

В каждом из музеев юных гомельчан гостеприимно встретят сказочные герои. В музее автографа посетителей будет сопровождать Мэри Поппинс. В музее криминалистики следствие проведут колобки. В Музее города Гомеля озорной домовенок подготовил новые задания. В филиале Ветковского музея ребята перенесутся в тридевятое царство.
Свои двери для участников квест-тура музеи распахнут 25 декабря, и ежедневно с 11.00 до 16.00 в период зимних каникул будут принимать всех отважных путешественников.
Квест-тур будет интересен как для семейного досуга, так и для организованных групп школьников (до 10 учащихся, при 1-2 сопровождающих взрослых).

Подробности смотрите в анонсах наших мероприятий.