Выставка вышивки Светланы Бацуновой

Организаторы выставки:
Мастер вышивки – Светлана Ивановна Бацунова.
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор – Юлия Святославовна Купреева.

Место и сроки проведения:
Музей истории города Гомеля (г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Открытие – 7 марта 2013 г. в 15.00.
Время работы: с 10-00 до 18-00, вход прекращается в 17-30.
Выходные дни: понедельник, вторник.
Сроки работы: 7 марта – 7 апреля 2013 г.

На выставке будут представлены более 40 картин автора, выполненных в технике вышивки крестом и куклы ручной работы. Сюжеты вышивок – картины Рафаэля Санти, Сурикова и др.

Информация об авторе:
Бацунова Светлана Ивановна. Родилась 1 сентября 1949 года в г. Речица. Окончила Томский инженерно-строительный институт. Архитектор.
Рукоделием начала заниматься с 8 лет. Главным учителем была мама - Бацунова Татьяна Борисовна.
Светлана Ивановна вышивает крестиком, гобеленовым швом и гладью. Также мастерица применяет шитьё бисером. Занимается не только вышивкой, но и другими видами прикладного творчества: макраме, лоскутное шитьё (пэчворк) и т.д. А в этом году автор предоставила нам возможность получить удовольствие от созерцания кукол, выполненных ее умелыми руками.
Тематика разнообразная: пейзажи, портреты, классические сюжеты. С появлением внучки Валерии любимая тематика – детская.
Светлана Ивановна Бацунова – участница многих выставок: мастеров прикладного искусства, посвященных дням г. Речица, г. Гомеля; региональном фестивале гармонистов Полесского края «Іграй гармонік» в г. Ельске (2007 г.), где получила приз; Республиканском фестивале “Дажынкі 2007” в г. Речица. В конкурсе “Фантазии, воплощенные в нитях” (г. Москва), в котором принимало участие 500 участниц, вошла в 10 лучших; «Моя любимая вышивка» (Москва, 2008).
Принимала участие в 1-ой Республиканской выставке старинной и современной вышивки «Три века XIX, XX, XXI» (г. Минск 2009 г.), в выставке вышивки «Дорога к храму» (Минск, 2010 г.), в выставке «Шедевры живописи в вышивке» (Минск, 2011 г.), в выставке декоративно-прикладного искусства «Волшебная нить» (г. Гомель, 2011 г.).