“Жемчужина года – 2012 ”

Ежегодная премия Музея истории города Гомеля
Организаторы мероприятия:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор Юлия Святославовна Купреева.
Содержание мероприятия:
На мероприятии будут награждены учреждения и люди, наиболее активно сотрудничавшие с музеем в 2012 году.
В программе мероприятия запланировано выступление DJ Spirit, DJ Dehta, дуэта баянистов Довженко и Писанник, танцевального коллектива “Step squire”, Каролины Модест, коллектив “Fly”, Sergio Тушинского, КВН-щики Гомеля.
Место и время проведения:
Музей истории города Гомеля (г. Гомель, ул. Пушкина, 32, «Охотничий домик»).
13 февраля 2013 г. (среда). Начало – 17.00

Музей истории города Гомеля существует с 2009 года. Большой вклад в его создание внес Селицкий Валерий Степанович. Люди творческие и неравнодушные, радеющие за сохранение истории родного города каждый год старались пополнить фонды Музея различными предметами от открыток и фотоаппаратов до мебели (Пинский Леонид Борисович, Ласица Александр Николаевич). Благодаря таким людям, несущим свое творчество и свою память в Музей, а также людям, которые помогают проводить мероприятия (Анатолий Щеголев, Алексей Громыко, театр-студия “Ровестник”), освещать события (ОНТ, Гомельское телевидение, ТК “Нирэя” и многие другие), Музей может открывать выставки и проводить культурно-массовые мероприятия на высоком уровне. В благодарность за вложенный труд, время, душу и талант, Музей истории города Гомеля решил учредить ежегодную премию “Жемчужина года”, чтобы по достоинству оценить вклад в развитие Музея истории города Гомеля.