Выставка фотоаппаратов и принадлежностей Леонида Пинского

С 6 сентября экспонируется выставка фотоаппаратов и принадлежностей (около 100 предметов), подаренных музею истории города Гомеля известным гомельским фотографом Леонидом Пинским, в рамках создания филиала музея – «Музея фотографии».
Леонид Борисович Пинский родился в 1952 г. в городе Гомеле. Уже с 16 лет он работал учеником фотографа. В 1970-м г. был призван в вооруженные силы. Спустя два года начал работать фотографом. С момента начала трудовой деятельности и по сей день Леонид Пинский связан с искусством фотографии. Среди его работ впечатляют снимки, сделанные во время городских праздников, портреты горожан разных лет и пейзажи. Леонид Борисович принимает участие в выставках с 1974 г. Его работы были представлены на выставках в Гомеле и Минске. Награжден знаком «Выдатнік службы быта» в 1986 г. Участвовал в разнообразных конкурсах, по итогам которых, неоднократно, награждался дипломами и занимал призовые места.