Выставка работ гомельского фотографа Леонида Пинского и презентация его подарка любимому городу.

Презентация подарка любимому городу (около 100 предметов фототехники) известного гомельского фотографа Леонида Пинского состоится в рамках создания филиала музея истории города Гомеля – «Музея фотографии». К презентации приурочена выставка фотографий Л. Пинского.

Также в музее состоится подведение итогов акции «Подарок Гомелю!», фотоконкурса «Мой Гомель – самый лучший город на земле!», конкурса эссе «Гомель – город замечательных людей».

Леонид Борисович Пинский родился в 1952 г. в городе Гомеле. Уже с 1968 г. работал учеником фотографа. В 1970-м г. был призван в вооруженные силы. Спустя два года начал работать фотографом. С момента начала трудовой деятельности и по сей день Леонид Пинский связан с искусством фотографии. Среди его работ впечатляют снимки, сделанные во время городских праздников, портреты горожан разных лет и пейзажи. Леонид Борисович принимает участие в выставках с 1974 г. Его работы были представлены на выставках в Гомеле и Минске. Награжден знаком «Выдатнік службы быта» в 1986 г. Участвовал в разнообразных конкурсах, по итогам которых, неоднократно, награждался дипломами и занимал призовые места.

Контакты в Гомеле: 8 (0232) 74-28-23, 74-67-00, 70-13-43.