Приглашаем вас к нам в Музей истории города Гомеля на творческую встречу и мастер-класс по керамике от Тамары Дмитриевой!

Приглашаем вас к нам в Музей истории города Гомеля на творческую встречу и мастер-класс по керамике

от Тамары Дмитриевой!

9 АПРЕЛЯ. НАЧАЛО В 14.00.

Встреча состоится в рамках работы выставки «Земля, огонь, вода, воздух». Выставка керамики Тамары Дмитриевой

и участников студии декоративно-прикладного творчества «Архитектура. Дизайн. Лепка» ГУО «Центр творчества детей и молодёжи Советского района города Гомеля».

Архитектор и скульптор Тамара Дмитриева известна гомельчанам в качестве автора таких скульптур в Советском районе как «Гулливер», «Яблоки», «Кроты», «Рысь», которая встречает гостей города на Проспекте Речицком и других. Тамара Дмитриева курировала также создание многих композиций на Аллее влюблённых в сквере «Фестивальный» и сама является автором работы «Поцелуй». Тамара Валерьевна также изготовила из керамики макеты Георгиевской и Преображенской церквей, которые когда-то существовали в Гомеле. Сегодня макеты находятся в экспозициях музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля. На выставке также представлены рабочие эскизы многих из перечисленных скульптур.

Посетители выставки также смогут увидеть большое количество керамических работ участников студии, это - фантастические замки и простые домики, животные, автомобили настенные панно и много другое.

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ 5 - руб. для взрослых. Детям бесплатно.

Музей работает: вторник - воскресенье с 10.00. - до 18.00., касса - до 17.30.

Тел.: 35-06-17, 34-24-43.

ВЫСТАВКА РАБОТАЕТ ДО 17 АПРЕЛЯ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

347