Выставка работ архитектора и скульптора Тамары Дмитриевой, а также её воспитанников из кружка «Архитектура. Дизайн. Лепка» центра творчества детей и молодёжи Советского района города Гомеля

3 марта в 15.30. презентуем выставку работ архитектора и скульптора Тамары Дмитриевой, а также её воспитанников из кружка «Архитектура. Дизайн. Лепка» центра творчества детей и молодёжи Советского района города Гомеля.

Тамара Дмитриева известна гомельчанам в качестве автора таких скульптур в Советском районе как «Гулливер», «Яблоки», «Кроты», «Рысь», которая встречает гостей города на Проспекте Речицком и других. Тамара Дмитриева курировала также создание многих композиций на Аллее влюблённых в сквере «Фестивальный» и сама является автором работы «Поцелуй». Тамара Валерьевна также изготовила из керамики макеты Георгиевской и Преображенской церквей, которые когда-то существовали в Гомеле. Сегодня макеты находятся в экспозициях музея Гомельского дворцово-паркового ансамбля. На выставке также представлены рабочие эскизы многих из перечисленных скульптур.

Посетители выставки также смогут увидеть большое количество керамических работ участников кружка, это - фантастические замки и простые домики, животные, автомобили настенные панно и многое другое.

480