"Год культуры - 2016" Выставка, посвященная творчеству Народной артистки Беларуси Галины Павленок «Я МУЗЫКУ СВОЮ ВАМ ПОСВЯЩАЮ...»

Выставка посвящена жизненному и творческому пути Галины Иваны Павленок, Народной артистки Беларуси, лауреату премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение", художественному руководителю Государственного учреждения "Гомельская областная филармония".
Посетители выставки смогут увидеть коллекцию уникальных фотографий из личного архива Галины Ивановны Павленок, а также редкие кадры школьных и студенческих лет; ознакомиться с ее творческим путем, увидеть концертные афиши разных лет, дипломы и почетные грамоты, которые были вручены Г.И. Павленок; прослушать аудиозаписи с ее выступлениями.

Место проведения: "Музей фотографии" (ул. Коммунаров, 7)

Дата и время проведения: 15 декабря 2016 г. - 15 января 2017 г.

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор – Болсун Ирина Михайловна;
Государственное учреждение «Гомельская областная филармония»,
директор – Давыдовская Елена Александровна.

Галина Ивановна Павленок более 40 лет своей творческой деятельности посвятила вокальному искусству. Высокий профессионализм, прекрасные вокальные данные, большой сценический опыт помогли ей завоевать огромную аудиторию почитателей ее таланта.
Концертные программы артистки включают произведения композиторов разных школ и направлений. Ее концерты, как в Беларуси, так и за ее пределами (Россия, Польша, Германия, Литва, Франция, Швеция) отмечены неизменным зрительским интересом и всегда проходят с большим успехом. Выпущены четыре компакт–диска: «Ave Maria» (Барокко), «Русский классический романс», «Старинный русский романс», песни и романсы белорусских и испанских композиторов.
Галина Павленок является председателем Гомельского ООО «Белорусского союза музыкальных деятелей», член правления ООО «Белорусского союза женщин», «Клуба деловых женщин» (г. Гомель).

На открытии: творческий вечер Народной артистки Беларуси Галины Павленок.