Торжественное вручения аттестатов.

10 июня 2016 года выпускные вечера начались с торжественного вручения аттестатов. Около трех тысяч бывших школьников получили заветные книжечки, доказывающие, что они прошли среднюю ступень образования и готовы к следующей — высшей. Самых умных и талантливых выпускников наградили в городском центре культуры. Председатель Гомельского горисполкома Петр Кириченко вручил 125 отличникам золотые и серебряные медали. Также дипломами и специальными значками отметили 73 активистов, участвовавших в мероприятиях и акциях местных правоохранительных органов.
Мероприятие проходило под знаменем "Алых парусов" и каждый выпускник получил их символическую копию на которой написал своё самое заветное желание, чтобы затем вложить в "сосуд памяти". Его сотрудники ГУ "Музей истории города Гомеля" запечатали до 2027 года, именно в Музее он и будут храниться.