В ДНИ ЛЕТНИХ КАНИКУЛ Музейная викторина «Славянские этюды» для веселых и любознательных

Время проведения: июнь 2016 года

Место проведения: Музей истории города Гомеля (ул. Пушкина, 32).

Организаторы:
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля”,
директор – Болсун Ирина Михайловна

«Славянские этюды» – это увлекательная историческая викторина для любознательных и находчивых ребят, которым хочется познавать что-то новое. Разноуровневые задания в сочетании с игровыми элементами позволят ближе познакомиться с традициями и обрядами наших предков–славян.
Для наших предков окружающий мир был полон тайн и загадок. Для того, чтобы объяснить природные стихии, познать животный и растительный мир, тайну происхождения самого человека они обращались к древним богам, слагали легенды и сказания. Участники викторины познакомятся с мировоззрением наших предков, а также узнают ответы на вопросы:
- Кто такая Лада?
- Какое животное считалось посланником солнечного света?
- Что произойдет, если серый заяц дорогу перейдет?
- Что пророчит славянский гороскоп?
Мероприятие предназначено для учащихся школьных и спортивных летних лагерей. Участники викторины смогут узнать интересные исторические факты и проверить свои знания и интуицию.

Приглашаем Вас провести лето с нами!

Справки по телефону: 75-28-43
Музей работает: вторник – воскресенье 10.00-18.00.