Историческая игра-реконструкция «Гомель сквозь века» к Международному дню охраны памятников и исторических мест

16 апреля 2016 года в рамках Исторической игры-реконструкции "Гомель сквозь века", посвященной Международному дню памятников и исторических мест, Музей истории города Гомеля посетили свыше 120 учеников городских школ и гимназий. Участники образовательного проекта продемонстрировали свои знания по различным направлениям истории развития нашего города.
В рамках Исторической игры участники клуба реконструкции "Старая Вежа" для ребят провели мастер-классы.

Организаторами данного проекта выступили:

* Государственное учреждение образования «Многопрофильный центр дополнительного образования детей и молодёжи г.Гомеля», директор Королькова Татьяна Вячеславовна,

* Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля”, директор Болсун Ирина Михайловна,

* филиала Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций имени
Ф. Р. Шклярова, заведующий Цалко Петр Михайлович,

* Гомельская епархия,

* клуб реконструкции «Старая вежа».