«Фотоальбом забытых фотографий»

На выставке «Фотоальбом забытых фотографий» представлена коллекция фотографий советских и зарубежных артистов кино и театра 1940 – 1950-х гг., собранная гомельчанкой Светланой Михайловной Банаренко. А также предметы, отражающие историю развития театра и кино.
Данные фотографии являются уникальными подлинниками и свидетелями ушедшей эпохи.

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).

Открытие: 9 октября (пятница) 2015 г. в 16.00

Сроки работы выставки: 9 октября – 1 ноября 2015 г.

Коллекционирование фотографий — это особый процесс. Для некоторых данное увлечение – это целый мир, позволяющий ощутить себя в роли путешественника во времени, который напрямую прикасается к событиям прошлого.
Необычная коллекция собрана в «Фотоальбоме забытых фотографий». В нем более 250 фотоснимков. Посетители смогут увидеть фотографии Л. Орловой, Л. Смирновой, Е. Добронравова, И. Макарова, Л. Марченко, А. Вербицкого, С. Столярова, Э. Тейлор и многих других.
Каждая фотография представляет собой отпечаток прошлого, момент повседневной жизни, застывший в истории.

На открытии:
- Мастер-класс студийной фотосъемки.