Паспорта юных гомельчан вручили маленьким жителям областного центра

Гомель отмечает свой 873 день рождения. А год назад в семьях некоторых гомельчан случилось радостное событие – рождение ребёнка. И сегодня этим малышам, которые едва научились стоять на ножках, мэр Гомеля Пётр Кириченко вручил паспорта юных гомельчан.
Вместе с городом свой день рождения празднуют и три маленьких жителя областного центра: Иван Зычков, Ярослав Якутович и Артём Харьков. Конечно, получить такой документ годовалым малышам помогли родители. Торжественное вручение сувенирных паспортов состоялось во время проведения акции «Следы достоинства и славы», организованной Гомельским городским исполнительным комитетом совместно с Музеем истории города Гомеля. В данной акции уже приняли участие люди, прославившие наш родной город: олимпийский чемпион по гребле Леонид Гейштор, доктор технических наук, профессор, Почётный гражданин Гомеля Вениамин Сенько, олимпийский чемпион по дзюдо Игорь Макаров, полные кавалеры ордена Трудовой Славы Иван Шкарубо и Анатолий Борисов, действующая «Миссис Беларусь» Юлия Перегудова. Оттиски их ладоней можно было увидеть на выставке, представленной у Музея истории города Гомеля.

newsgomel.by.