«Мамы и цветы»

Выставка работ учащихся изостудии «Вдохновение» Гомельского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи.
На выставке представлено 36 работ участников студии «Вдохновение», которая начала свою деятельность с сентября 2011 года. В студии занимаются дети в возрасте от 8 до 17 лет. За эти годы ребята изображали и семью, и космос, и пейзажи, и архитектуру. Юбилейная десятая выставка работ «Мамы и цветы» посвящена самым близким и дорогим людям – нашим мамам. Трогательно, нежно и с огромной любовью ребята передали образ родного человека. По-детски вглядываясь в любимые черты, воспитанники студии «Вдохновение» смогли передать самое сложное, даже для взрослого художника – состояние. Настроение образа подчеркивается стилем одежды и декоративностью элементов. На выставке также представлены и цветы, как дополнение к образам мамы и как посвящение самому дорогому человеку.
С момента основания студии «Вдохновение» в областном Дворце творчества детей и молодежи ею руководит Анжелика Николаевна Шабалтас, член Союза художников Республики Беларусь. Руководитель активно пропагандирует творчество своих воспитанников, оформляя выставки их работ во Дворце творчества и за его пределами. За время работы студии «Вдохновение» педагогом было организовано множество выставок учащихся в выставочных залах города Гомеля.
Музей работает: вторник - воскресенье с 10.00. - до 18.00., касса - до 17.30. Тел.: 35-06-17, 34-24-43.

557