«4 сезона акварели». Выставка работ Галины Капитан, участницы клуба «Акварель» территориального центра соцобслуживания Советского района г. Гомеля.

Содержание:
В экспозициипредставленооколо50работ автора. Галина Капитан не имеет профессиоанльного образования, поэтому её призведения мы относим к наивному искусству. Часто такое искусство ассоциируют с детскими рисунками, где утрированная перспектива и непропорциональный масштаб вызывает только умиление. Художник изображает простые и легко понятные нам сцены из нашей повседневной жизни. Наивный художник предлагает нам своё видение это мира. Работы бурлят цветом и азартом, наполнены тонким юмором и откровенностью, необузданностью, лёгкостью, сочувствием и огромной любовью. Это очень трогательные, милые и красивые картины.Ассоциации с этими наивными работами возвращают наши мысли в далёкое детство. Все эти черты присущи творчеству Галины.
Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор музея –Юлия Купреева;
Галина Капитан.
Место проведения выставки:ГУ «Музей истории города Гомеля» (ул. Пушкина, 32, «Охотничий домик»).
Дата открытия выставки:17марта(среда) 2021г., 16.30.
Сроки работы выставки: 17 марта2021 г.–18 апреля 2021 г.
Интересные подробности:
Галина Емельяновна родилась в г. Гомеле, работала в Гомельском отделении Белорусской железной дороги.
Рисованием занимается 4 года. Посещает студию «Акварель» Центра социального обслуживания населения Советского района г. Гомеля и клуба «Вдохновение».Участвовала в 15 коллективных выставках: в Музее истории города Гомеля, музее Гомельского дворцово-паркового ансамбля, Картинной галерее им. Г.Х. Ващенко, библиотеках г. Гомеля, Национальном центре современного искусства (Минск).Выставка «4 сезона акварели» – вторая персональная выставка автора.Участвует в благотворительных акциях в качестве волонтера совместно с Белорусским обществом Красного креста в Дуяновском доме-интернате. Занимается йогой, участвует в работе клуба «Эрудит». Галина Капитан – яркий пример активного человека, который обучается и развивается в разных направлениях на протяжении всей жизни.

479