Выставка живописи Петра Лукьяненко

На выставке представлено более 20 работ известного гомельского живописца, выполненных в разных жанрах и стилях. Через своё творчество, словно через зеркало Пётр Лукьяненко стремится отразить неповторимое видение мира, своё мировоззрение и ощущение реальности. Концептуальные полотна художника заставляют зрителей заглянуть внутрь себя, задавшись важнейшими вопросами человеческой жизни. А пейзажи глубоко погружают в идиллический мир, любовно показанный автором, через призму своего видения. На выставке все посетители смогут найти близкую сердцу тему для творческого анализа и размышления.
Организаторы:
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля”,
директор – Юлия Святославовна Купреева.
Художник – Петр Дмитриевич Лукьяненко.

Место проведения выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).

Дата открытия выставки: 16 октября (среда) 2019 г., 17:00.
Время работы выставки: 8 октября – ноябрь 2019г.

Пётр Лукьяненко родился 26 июня 1950 года в Советском Союзе. Окончил Белорусский государственный театрально-художественный институт (ныне ˗ Белорусская академия искусств), отделение теории и истории изобразительного искусства. Живописец, искусствовед, педагог. Член Союза художников СССР. С 1976 года картины художника были показаны в Беларуси, Италии, Германии, Чехии, Польше, Украине, России на многочисленных групповых и персональных выставках. Пётр Лукьяненко вёл художественную студию, был автором и ведущим телевизионной передачи «Мастак i час», публиковал статьи об изобразительном искусстве, работал в мастерских Художественного фонда БССР, преподавал в Гомельском филиале Минского художественного училища имени Глебова. Член Белорусского союза художников. Живёт и работает в Гомеле.