"Год культуры 2016" ГУ "Музей истории города Гомеля" принял участие в III Национальном форуме "Музеи Беларуси" с экспозицией "Девичий альбом 1927 года"

III Форум «Музеи Беларуси» прошел 1 и 2 октября в городе Могилёве.
Могилевчане и гости города получили уникальную возможность – посетить 120 белорусских музеев совершенно бесплатно.

На мероприятие в спорткомплексе «Олимпиец» собрались более тысячи участников и гостей. Музейный форум уже назвали одним из важнейших событий Года культуры в Беларуси. Каждая экспозиция не только рассказывала о самом важном направлении работы музея, но и предоставляла возможность прикоснуться к экспонатам, совершить виртуальное путешествие в прошлое и стать непосредственным участником событий.

Темой форума стала музейная экономика и маркетинг. Участники обменивались опытом и боролись за дипломы в различных номинациях. Жюри возглавила Зельфира Трегулова, генеральный директор Третьяковской галереи.

По результатам форума дипломы первой и второй степени за свои проекты получили Могилёвский областной художественный музей им.П. Масленикова и Бобруйский Краеведческий музей.