"Год культуры 2016" Акция по сбору экспонатов «Ученье – свет…»

Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в акции по сбору экспонатов «Ученье – свет…».
Особенный интерес для музея представляют предметы, которые бытовали в ученической среде города Гомеля в 1920-40-ого гг. Это могут быть форма (школьная и пионерская), учебники, фотографии, тетради, канцелярские принадлежности, воспоминания о школьных и студенческих годах, альбомы и анкеты для друзей, плакаты на школьную тематику, открытки и т.д.
Вещи более позднего периода, 1950-80-х гг., по данной тематике также могут стать достойными экспонатами музейного фонда. По итогам акции самые интересные поступления будут презентованы на сайте нашего музея в рамках виртуальной выставки 14 ноября 2016 г. (в день православных святых Кузьмы и Демьяна, покровителей учебы и просвещения).
Сотрудники музея будут рады принять любые другие предметы и документы 1920-40-х гг., отражающие историю города Гомеля.

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Ирина Михайловна Болсун.

Время проведения: 25 июля – 13 ноября 2016г.
Виртуальная выставка по итогам акции: 14 -20 ноября 2016 г.