"Год культуры 2016" Празднования Дня Независимости Республики Беларусь

3 Июля Музей принял участие в городских празднованиях, приуроченных ко Дню Независимости. На площадке рядом с Музеем развернулась фотоэкспозиции "Война", "Освобождая Гомель, освобождая областные города, освобождая столицу - город Минск, выходим к западным границам СССР" и "Мы помним", на которой были представлены фотоотчеты празднования 3 Июля 2015 г. в Гомеле и областных городах Беларуси. Фотоэкспозицию дополнила мини-выставка из фондов музея "Гомель 1930-40-х гг."
Ярким элементом музейного проекта стала акция "Желаю тебе, земля моя,...", в ходе которой гомельчане и гости города смогли оставить свои пожелания стране в этот праздничный день. Красочным дополнение стала фотовыставка "Когда душа народа говорит...", предоставленная ДК "Белицкий" и отражающая преемственность поколений через народные промыслы.