Выставка «9 Мая на улицах Гомеля»

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне
Выставка «9 Мая на улицах Гомеля»
Совместный проект Музея истории города Гомеля
и гомельского фотографа Леонида Пинского

Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна
фотограф – Леонид Борисович Пинский.

Место проведения и дата открытия выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Открытие: 29 апреля (среда) 2015 г., в 16:00.
На выставке будут представлены плакаты из серии «Они сражались за Родину!», хранящиеся в фондах музея, работы гомельского фотографа Леонида Борисовича Пинского, а также фотографии послевоенного Гомеля.

Посетители музея смогут увидеть рисунки и плакаты из серии «Они сражались за Родину!», в том числе классику данного направления искусства – «Родина-мать зовет!» И. Тоидзе, «Воин Красной Армии, спаси!» В. Корецкого, «На запад!» В. Иванова.
Посетителям выставки также будет предоставлена возможность сравнить послевоенный Гомель, его трудовые будни и праздники, с Гомелем современным, празднующим День Победы. Это станет возможным благодаря фотографиям середины ХХ в. (часть из них была предоставлена коллекционером Александром Весниным) и работам Леонида Пинского. Особое место в творчестве гомельского фотографа занимают снимки, сделанные во время празднования 9 Мая в Гомеле. На выставке будут представлены его работы за последние 10 лет.

Музей работает для посетителей:
Среда – воскресенье: 11.00 – 19.00
Вторник: 10.00 – 17.30.

Контакты в Гомеле: 8 (0232) 74-28-23, 74-67-00, 70-13-43.
e-mail: mushistory@tut.by. www.gomelhistory.museum.by