Выставка эксклюзивных туфелек «Бот-Арт» (из коллекции Бацуновой С.И.)

Организаторы выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна,
мастер прикладного искусства – Бацунова Светлана Ивановна

Место проведения и дата открытия выставки:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»
(г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Открытие: 8 апреля (среда) 2015 г., 16:00.
Содержание:
На выставке будет представлена коллекция миниатюрной обуви Бацуновой Светланы Ивановны (более 150 предметов).
На базе выставки по предварительным заявкам для организованных групп будет проводиться интерактивное музейное занятие «Секреты маленькой туфельки».

Интересные подробности:
Необычная коллекция миниатюрной обуви хранится в домашнем shoes-гардеробе Бацуновой Светланы Ивановны. В ней соединились миниатюрные реплики исторических туфель и современные дизайнерские работы. Модели изготовлены из самых разнообразных материалов – фарфор, керамика, стекло, лоза, металл. Всего более 150 туфелек, сапожек, башмачков. Посетители смогут познакомиться с коллекцией миниатюрной обуви, где сапожки и ботинки, туфельки и шлепанцы – не только сувениры из разных стран, но и приятные мелочи для дома – рамки для фотографий, набор для специй, кашпо.
Бацунова Светлана Ивановна известна как мастер художественного рукоделия. Ей подвластны и вышивка (в различных техниках), и макраме, и печворк, и изготовление кукол. Она участница многих выставок мастеров прикладного искусства, как в Беларуси, так и в России. Имеет ряд дипломов.
Аккомпанировать коллекции мини-ботинок будут вышитые панно Можейко Людмилы Петровны. Рукоделием она увлекалась всегда, но вышивать начала после посещения персональной выставки Бацуновой С.И.

Музей работает:
вторник – воскресенье 10.00-17.30.

Контакты в Гомеле: 8 (0232) 74-28-23, 74-67-00, 70-13-43.
e-mail: mushistory@tut.by. www.gomelhistory.museum.by

585