«Мгновения в красках»

В Год молодежи
выставка работ Грицковой Кристины «Мгновения в красках»,
в рамках акции «Знакомый и незнакомый Гомель»
Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает акцию “Знакомый и незнакомый Гомель”, целью которой является презентация городских достопримечательностей, исторических фактов, демонстрации связи поколений.
На выставке «Мгновения в красках» свои работы представит гомельская начинающая художница Грицкова Кристина.
Также будут представлены уникальные девичьи альбомы и книжки-разукраски 1927-28 гг, письменные принадлежности, которые являются частью фондов Государственного учреждения “Музей истории города Гомеля”.

Организаторы:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля»,
директор музея – Давыдовская Елена Александровна.
Художник – Грицкова Кристина.

Место проведени и дата открытия:
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля» (г. Гомель, ул. Пушкина, 32).
Открытие: 18 февраля (среда) 2015 г. в 16.00
Сроки работы выставки: 18 февраля –15 марта 2014 г.
Об авторе:
• Грицкова Кристина родилась 30 марта 1992 в д. Страдубка (Гомельской обл., Лоевский р-н.). Рисовать любила с детства.
• В 2014 гг. закончила государственное учреждение образования «Гомельский государственный профессионально-технический колледж народных художественных промыслов» по специальности «Художник-дизайнер, преподаватель, дизайнер интерьера».
• Кристина соединяет в своих работах прозрачность акварели, текучесть воды, легкость линии с внутренней уверенностью в красоте этого мира.
На открытии выставки:
• Мастер-класс по винтажной росписи от Грицковой Кристины.

Музей работает:
Вторник-воскресенье: 10.00-18.00, понедельник – выходной день.

Контакты в Гомеле: 8 (0232) 74-28-23, 74-67-00, 70-13-43.
e-mail: mushistory@tut.by. www.gomelhistory.museum.by