Квест-тур по музеям

Квест-тур по музеям
для любознательных и непоседливых
Организаторы:
Музей истории города Гомеля, и.о. директора – Анастасия Евгеньевна Ропот.
Филиал Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций, заведующий – Цалко Петр Михайлович.
Музей автографа Гомельской центральной городской библиотеки им. Герцена, директор – Власова Татьяна Савельевна.
Музей криминалистики при Гомельском областном музее Военной Славы, директор – Жданович Павел Леонидович.

Квест-тур по музеям – это музейная программа, объединившая 4 музея города Гомеля. Посетители пройдут по экспозициям с маршрутными листами – своего рода интерактивными картами музейных залов, благодаря которым познакомятся с достопримечательностями Гомеля и музейными экспонатами. Разгадав все тайны и загадки маршрутов, самые сообразительные участники смогут собрать пазл-календарь на 2015 г.

Место проведения и маршрут следования:
1. Музей автографа Гомельской центральной городской библиотеки им. А.Герцена
(ул. Советская, 26)
Маршрут: “Приключение с автографами в компании Мэри Поппинс” – для 2-4 кл. и 5-7 кл.
2. Музей криминалистики при Гомельском областном музее Военной Славы
(ул. Пушкина, 1)
Маршрут: “Следствие вели…” – для 2-4 кл. и 5-7 кл.
3. Музей истории города Гомеля (ул. Пушкина, 32),
Маршрут: “ОтЧАЯнное путешествие” для 2-4 кл.,
“Этикет для выхода в свет” для 5-7 кл.,
4. Филиал Ветковского музея старообрядчества и белорусских традиций (пл. Ленина, 4)
Маршрут: “В некотором царстве, в некотором государстве…” – для 2-4 кл. и 5-7 кл.

Стоимость билетов:
Чтобы посетить 4 музея в период действия квест-тура необходимо взять с собой
всего 17 000 руб. на одного школьника:
1. Музей автографа (1-2 зала) – 3 000 руб.
2. Музей криминалистики (2 зала) – 7 000 руб.
3. Музей истории города Гомеля (3 зала) – 3 000 руб.
4. Филиал Ветковского музея старообрядчества (4 зала) – 4 000 руб.

Уважаемые посетители, обратите, пожалуйста, внимание! В Музее истории города Гомеля посмотреть всю экспозицию можно, доплатив согласно прейскуранта.

Путешествовать по музеям можно всей семьёй или с друзьями.
Для организованных групп школьников (до 10 учащихся и 2 сопровождающих)
открыта предварительная запись по телефонам: 21-27-37, 71-65-01.
Взрослые (до 2 человек), сопровождающие детей во время квест-тура, проходят бесплатно.

Просьба – при планировании посещения учитывать графика работы учреждений:
1 января – выходной день для всех учреждений,
25, 26 декабря и 2 января – выходной день в Музее автографа

В этом году намечаются продолжительные предпраздничные и праздничные выходные. И вопрос, как провести их с пользой для здоровья и настроения становиться весьма актуальным. Особенно, если с Вами живут маленькие и любознательные непоседы. Мы предлагаем всем желающим один из выходных дней отправиться в квест-тур по музеям.
Квест-тур по музеям – это:
4 музея Гомеля в центре города
4 маршрута для 2-4 классов (по 1 в каждом музее)
4 маршрута для 5-7 классов (по 1 в каждом музее)
минимум 1,5 часа игр и удовольствий
1,4 км неспешной прогулки по парковой территории
1 календарь-пазл на 2015 год для каждого победителя
знакомство с историей и памятниками архитектуры в непринужденной обстановке

В каждом из музеев юных гомельчан гостеприимно встретят сказочные герои. В музее автографа посетителей будет сопровождать Мэри Поппинс. В музее криминалистики следствие проведут колобки. В Музее города Гомеля озорной домовенок подготовил новые задания. В филиале Ветковского музея ребята перенесутся в тридевятое царство.
Свои двери для участников квест-тура музеи распахнут 25 декабря, и ежедневно с 11.00 до 16.00 в период зимних каникул будут принимать всех отважных путешественников.
Квест-тур будет интересен как для семейного досуга, так и для организованных групп школьников (до 10 учащихся, при 1-2 сопровождающих взрослых).

Дата презентации: 24 декабря (среда), 14.00
Место презентации: Музей автографа Гомельской центральной городской библиотеки им. Герцена (ул. Советская, 26)

Контакты в Гомеле:
8 (0232) 21-27-37, http://ggcbs.gomel.by/