«Весенний экспромт» Выступление дуэта «Ириоль»


Интересная информация:
На концерте зрители смогут увидеть исполнение эстрадных композиций отечественных и зарубежных авторов под гитару.
Творческое становление дуэта «Ириоль», в составе Ирины и Ольги Котович началось в период жизни на Крайнем севере, в городе Талнахе. С 14 лет Ольга и Ирина начали свою творческую деятельность с Таймырских фестивалей авторской песни. Приняв участие в 1993г. В фестивале «Надежда Норильска» девушки стали дипломантами конкурса за исполнительское мастерство, среди юных талантов. Продолжив учёбу на Украине, дуэт принимает участие в фестивале «Весенняя мозаика», становясь лауреатами конкурса. После переезда в 1997 году в Республику Беларусь начинается самое активное и творческое время для дуэта. В этот период они по-прежнему участвуют в фестивалях авторской песни: «Менестрель» (1997г., 1998 г., 2000 г.), «Весенние голоса», «Весенний звездопад.
В годы учёбы в БГУ культуры дуэт принимает участие в фестивале народного творчества «Сузор’е» 2000-2001г. получая диплом за творческие успехи и достижения. В 2002г. дуэт становится стипендиатом специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодёжи. В 2005 г. дуэт «Ириоль» принимает участие в Областном Фестивале молодых исполнителей популярных песен прошлых лет «Песни юности наших отцов», г. Гомель.
На сегодняшний день в репертуаре дуэта музыка зарубежных исполнителей и композиторов на разных языках: английском, итальянском, португальском, польском в их собственной аранжировке.
Организаторы:
ГУ «Музей истории города Гомеля», директор – Юлия Святославовна Купреева;
Ирина и Ольга Котович - Дуэт «Ириоль».
Дворец культуры «Фестивальный», директор – Наталья Ивановна Калиновская.
Место и время проведения:
Музей истории города Гомеля (г. Гомель, ул. Пушкина, 32, «Охотничий домик»)
2 марта (воскресенье) 2014 г. начало в 13.00.
Цена билета 50 000 тыс. бел. руб. (открыта предварительная продажа билетов)
Билеты можно приобрести в Музее истории города Гомеля

30