«Батик как граффити»


ВПЕРВЫЕ В МУЗЕЕ!!
Название мероприятия:
«Батик как граффити»
(в рамках выставки “Беларуская маляванка”
из фондов ГУ «Историко-культурный музей-заповедник «Заславль»)
Содержание:
В преддверии закрытия выставки “Беларуская маляванка”, на которой представлены уникальные народные произведения искусства – расписные ковры, пройдет мастер-класс по росписи ткани, но уже современными средствами. Мастер-класс проводит Юлия Невмержицкая.
Организаторы мероприятия:
ГУ “Музей истории города Гомеля”, директор – Купреева Юлия Святославовна;
Художник – Юлия Невмержицкая.

Время и место:
6 ноября (среда), с 17.00 до 18.00 (вход посетителй прекращается в 17.30)
Музей истории города Гомеля, ул. Пушкина, 32 (“Охотничий домик”)

• Справка: батик – ручная роспись по ткани с использованием резервирующих составов. Граффити – изображения, рисунки или надписи, выцарапанные, написанные или нарисованные краской или чернилами на стенах и других поверхностях.
• Автор мастер-класса – Юлия Невмержицкая. О себе она говорит так: «Мне интересно участвовать в различных проектах и выставках. За свою пока недолгую художественную деятельность были персональные выставки в Минске, в Киеве, участие в проекте "Перспектыва на будычыню" в галерее TUT.BY, а также в республиканских и международных конкурсах граффити. До сих пор не определилась, в какой технике работать, так как меня прельщают и холсты, и стены».
• На мастер-классе Юлия объединила два своих любимых направления – роспись по ткани и граффити: вместо кисточек – баллончики.
• Также вниманию посетителей будет предложен мини-концерт на духовых инструментах (волынка и саксофон).

60