Тебе через 100 лет...

Литературно-музыкальная композиция,
посвященная 120-летию со дня рождения Марины ЦВЕТАЕВОЙ
Организаторы мероприятия:
Образцовый театр-студия «Ровесник», режиссер Елена Владимировна Козлова.
Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля», директор Юлия Святославовна Купреева.

Место и время проведения:
Музей истории города Гомеля (г. Гомель, ул. Пушкина, 32, «Охотничий домик»).
19 декабря 2012 г. (среда). Начало – 18.00
Цена билета: 15 000 руб.

26 сентября 1892 г., т.е. 120 лет назад родилась одна из ярчайших поэтесс Серебряного века – Марина Ивановна Цветаева. В честь этого события вниманию посетителей музея будет предложена литературно-музыкальная композиция «Тебе через 100 лет…», основанная на воспоминаниях и письмах М. Цветаевой и С. Эфрона.
Театрализованное действие перенесет зрителей в начало ХХ в., в мир душевных переживаний и духовных исканий М. Цветаевой, воскресит в памяти творчество поэтессы, закружит в музыке романсов, написанных на ее стихи.
«Проводниками» в мир поэтического прошлого станут участники Образцового театра-студии «Ровесник», романсы на стихи М. Цветаевой исполнит Людмила Окунева. Режиссер «путешествия» - Е.В Козлова.