« Суббота Декабрь 10, 2016 »
Цикл выставочных проектов «Красота и комфорт»
(из коллекций старинной мебели и предметов интерьера Сергея Путилина)
«Клуазоне, или Семь драгоценных сокровищ»

Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”, посвященных усадебному интерьеру двух ушедших столетий. Его основу составили уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.

На выставке будут представлены работы талантливых мастеров рукоделия Светланы Ивановны Бацуновой, Жанны Анатольевны Стрибук и Татьяны Ивановны Липской, выполненные в технике вышивки «крестом» и акварельные работы, которые вдохновили вышивальщиц.
Посетители выставки смогут увидеть современную вышивку, изготовленную по восстановленным старинным схемам 19 века, и живописные акварели, которые послужили основой представленных работ.

Дата открытия: 11 ноября (пятница) 2016 г. в 16.00

Интересные подробности:

Представленная фотовыставка является своеобразным подведением творческих итогов Года культуры. В экспозиции представлено 30 фоторабот, которые в течение года экспонировались в Музее фотографии; часть из них была подарена Музею участниками персональных и совместных тематических выставочных проектов и сейчас эти фотографии пополнили музейные фонды.

Начало: 10.12.2016 10:00

Время работы выставки: с 10 декабря 2016 г.

Государственное учреждение “Музей истории города Гомеля” продолжает цикл выставочных проектов “Красота и комфорт”. Его основу составляют уникальные коллекции, собранные большим любителем и ценителем старины Сергеем Путилиным.