"Год науки - 2017". «Городские зарисовки» Отчетная выставка работ участников фотоклуба «Максимус»

Содержание:

1 июля 2016 г. состоялось открытие фотоклуба «Максимус», созданного на базе Музея фотографии. Вот уже год он объединяет фотографов профессионалов и любителей, людей самого разного возраста, увлеченных творчеством в различных жанрах фотографии. Данная выставка является отчетной за год деятельности фотоклуба.

Коллективная выставка, также посвящена празднованию 875-летия, с момента первого упоминания города Гомеля в летописных источниках.

Образ города у каждого свой. Город – это его жители и их дома, неспешные автобусы и громкие машины, молчаливые парки, узкие улочки и широкие проспекты. Фотографы запечатлевают любимый город, ту его красоту и те виды, которые порой остаются не замеченными. В работах фотографов представлен Гомель - настоящий, прекрасный, живой.

Организаторы выставки:
ГУ «Музей истории город Гомель», директор музея – Юлия Святославовна Купреева;
Фотоклуб «Максимус», соучередитель - Руслан Карпов.

Место проведения:
Филиал “Музей фотографии” (г. Гомель, ул. Коммунаров, 7).
Открытие выставки: 14 июня 2017 г. в 17.00

На открытии:

  • выступление Анны Баскиной;
  • Мим-шоу.

Сроки работы выставки: 14 июня – 25 июня 2017 г.


Интересные подробности:

На выставке представлены работы С. Иванова, К. Антоненко, Е. Лимонтова, Л. Носковой, Г. Цмыг, Ю. Анипова, К. Заборовской, Н. Фролова, Е. Сосновского, А. Макаренко. Фотографы участвуют в различных выставках и творческих объединениях, в том числе республиканского и международного уровня. Их работы известны в России, Украине, Польше, Чехии, Израиле, Италии и других странах. Посетители музея познакомятся как с работами авторов, которые уже презентовали свое творчество широкой аудитории, так и с теми, кто только делает первые шаги в фотографии.

439